На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии экозащитники провели флешмоб около шихана Куштау

Как сообщил «Эху» руководитель стерлитамакского отделения Всероссийского общества охраны природы Дмитрий Петров, перед флешмобом некоторые участники получили предупреждения от силовиков. По его словам, сообщение дошло до тех, кто репостил пост о запланированной встрече в соцсетях.

— Собрались, прокричали легендарные [лозунги] “Куштау, живи”, поздравили друг друга с праздником и передали благодарности от Всероссийского общества охраны природы за охрану такого объекта — горы Куштау. Все прошло тихо, но был сильный мороз, — сообщил активист.

Напомним, противостояние начало накаляться 10 августа после флешмоба экоактивистов. В ту ночь на лагерь активистов на шихане напали неизвестные. Той же ночью о нападении на своих сотрудников сообщили сотрудники БСК вышедшие утром 10 августа на стихийный митинг. Далее на Куштау началось настоящее противостояние между активистами и сотрудниками силовых структур. Ситуация утихла, когда на место происшествия приехал глава Башкирии Радий Хабиров и заявил, что разработка шихана пока что будет приостановлена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх