На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

«Дети ревут»: учителю года в Башкирии прислали повестку о мобилизации

Родители школьников Уфимского района сообщили о мобилизации учителя школы в деревне Дорогино Урала Ишмухаметова. Они просят власти разобраться в ситуации и вернуть учителя к работе.

«Вчера вечером написал в школьном чате [о повестке; копия есть в распоряжении Mkset — прим.ред.]. Сегодня в 13:00 он должен уехать. Проводы уже были, родители и дети в шоке. Все ревут — мы не хотим его терять, это учитель от бога», — рассказала мама одной из школьниц.

Из-за того, что Урал Ишмухаметов был единственным учителем биологии в этой школе, эти уроки отметили. Кто будет преподавать предмет и поедет работать в район на время призыва Ишмухаметова — неясно, сообщили родители детей.

«Это наш классный руководитель, воспитывает патриотизм, волю. Дети его любят, он с ними на одной волне. Сейчас класс остается без руководителя. Конечно, мы хотели бы его вернуть», — рассказала мама одного из школьников.

Согласно данным сайта Института развития образования Башкирии, Урал Ишмухаметов в 2020 году стал победителем конкурса педагогов в номинации «Молодой учитель года». Он «поразил членов жюри глубокими знаниями своего предмета, гибкостью мышления, умеющим привносить свои оригинальные находки, современные мобильные технологии в образовательный процесс», отмечается в сообщении на сайте Управления образования Уфимского района.

Отметим, что на сегодняшний день в России учителям не дается отсрочка от призыва в рамках частичной мобилизации, несмотря на обращение депутата Госдумы. Mkset направил письменные запросы в военный комиссариат Башкирии, администрацию главы Башкирии и в администрацию района с целью прояснить ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх