На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

С наступлением морозов поток жалоб на холодные батареи в Башкирии усилился

В последние три дня, когда в Башкирию пришел арктический холод, на портал «Открытая Республика» начали поступать жалобы на холодные батареи и низкую температуру в подъездах.

Так, на холод в квартирах пожаловались житель поселка Волково Х.Назмутдинов, уфимцы З.Бикбулатова, В.Симонова, Л.Волынец, а также житель Нефтекамска М.Тухватуллин.

Поступили также и обращения, касающиеся холода в подъездах, об этом заявили уфимцы М.Фаткулова, О.Кабирова.

- В подъезде на лестничной площадке отключены/срезаны батареи. В квартире стена, которая выходит на лестничную площадку, регулярно промерзает. Сегодня, с наступлением морозов, лопнули последние "батареи" в подъезде и их срезали работники ЖЭУ, - рассказала уфимка О.Кабирова.

Ответов на поступившие жалобы на сайте пока не видно.

Напомним, 18 ноября на оперативном совещании в правительстве Башкирии министр ЖКХ РБ Борис Беляев рассказал о готовности региона к отопительному сезону. По его словам, 15 ноября практически все муниципалитеты республики получили от Ростехнадзора паспорта готовности к этому важному периоду.

И буквально в этот же день произошло аварийное отключение тепла в 11 многоквартирных домах, а также двух школах, детском саду и больнице села Языково Благоварского района. Без отопления остались 510 жильцов этих домов, в том числе 120 детей.

Причиной отключения стало возгорание двигателя-дымососа в центральной котельной. Авария произошла в 15.40, на ее ликвидацию ушло 8 часов 42 минуты, тепло в здания было подано в 00.22.

Борис Беляев также сообщил, что в Кушнаренковском районе еще не завершена реконструкция новой котельной, три новых котла должны быть смонтированы до 5 декабря. Пока отопление обеспечивается за счет старого оборудования.

Кстати, вчера в районе коттеджного поселка Кузьминки-Вилладж в Иглинском районе при температуре минус 17 отключили электричество с утра и до 19 часов. При этом в домах на нем и подача воды, и подогрев, и отопление. Запланированные работы летом, по словам жителей поселка, были сорваны в связи с тем, что "летом подрядные организации подвели ОАО "Башкирэнерго", проводившего аукцион на работы по замене кабелей электросети".

Между тем, по прогнозу синоптиков, сегодня, 21 ноября, осадков не будет, температура воздуха ночью опустится до отметки от -20 до -25°. Труднее придется жителям восточной части, где обещают температуру от -26,-31°. Завтра, 22 ноября, температура воздуха ночью -14,-19°, по востоку -24,-29°, днем -8,-13°.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх