На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Экс-главе Нефтекамска оставили в силе вынесенный приговор

Суд признал собранные Нефтекамским межрайонным следственнымм отделом доказательства достаточными для вынесения приговора 61-летнему экс-главе администрации Нефтекамска и оставил в силе приговор по обвинению в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

Медиакорсеть сообщала, что в мае 2014 года глава муниципалитета превысил свои полномочия, незаконно выделив жильё начальнику полиции Межмуниципального отдела МВД России «Нефтекамский».

«При этом, ни получатель квартиры ни члены его семьи не были признаны нуждающимися и не относились к категории малоимущих граждан, в связи с чем, не имели права на безвозмездное предоставление жилого помещения», – отмечается в релизе следкома.

Ущерб бюджету оценен в 1,5 млн рублей, суд назначил чиновнику штраф и обязал вернуть квартиру муниципалитету.

Рашит Давлетов свою вину не признавал и обжаловал приговор в апелляционном порядке, однако Верховный суд оставил решение без изменений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх