Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе во всероссийском полумарафоне «ЗаБег» приняли участие 1600 горожан

Медиакорсеть предлагает посмотреть, как это было. Сегодня Уфа участвовала во всероссийском полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег». Старты на дистанции 21, 10, 5 и 2 километра происходили одновременно во всех городах страны, где проходил «ЗаБег». В Уфе первыми стартовали бегуны на дистанции 21,1 и 10 км. Затем через полтора часа старт дали бегунам на дистанции 5 км, и уже примерно через час старт дали тем, кто бежал 2 км. То есть принять участие в массовом спортивном мероприятии могли люди с любой физической подготовкой. Всероссийский полумарафон с синхронным стартом организуется в стране уже в третий раз. Каждый город может стать беговой столицей России. Для этого считаются соотношения по количеству проживающих и участвующих, средней скорости и дистанции. В прошлом году Уфа заняла в таком зачете последнее место. В этом году, по словам одного из организаторов "ЗаБега" в Уфе Владимира Литвинчук, Уфа может попасть в ТОП-10. Сегодня в "ЗаБеге" приняли участие 1600 горожан. Победителями на дистанции 5 км стали: среди мужчин – Алмаз Смаков (00:17:41), Алексей Бажин (00:17:46), Кирилл Газиуллин (00:18:07), среди женщин – Варвара Виноградова (00:20:01), Александра Федина (00:20:07), Марта Калентьева (00:20:26). Лучшими на трассе на дистанции 10 км стали: Арсений Миняков (00:33:46), Иван Запонов (00:34:03), Сергей Кальщиков (0:36:09). Среди женщин – Алена Исламгулова (00:45:33), Ирина Таныгина (00:45:54), Полина Марчева (00:46:24). На дистанции 21,1 км лидерами стали: среди мужчин – Дмитрий Айгузин (01:18:09), Сергей Иванов (01:18:20), Владимир Надеждин (01:20:34), среди женщин – Камила Шамсутдинова (01:24:25), Елена Паутова (01:28:09), Светлана Бабичева (01:35:14). На дистанции 2 км абсолютными победителями стали Батыр Мухаматнуров (00:07:12), Реналь Гайнетдинов (00:08:19), Дамир Сибагатуллин (00:08:21), среди женского состава – Валерия Желобецкая (00:08:42), Софья Воробьева (00:08:57), Полина Соколова (00:09:03). Самым взрослым участником стал Дарвин Валеев (81 год), самым юным – Давид Зиннатов (6 лет).