На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Госдуме оценили идею ужесточить наказание за повлекшие гибель пожарных поджоги

Как сообщает RT, ранее в Госдуму поступила инициатива увеличить срок тюремного заключения до 10 лет для устроивших пожар нарушителей, действия которых привели к гибели пожарных. Сейчас за такое деяние преступник может получить до пяти лет лишения свободы.

Ярослав Нилов считает, что вопрос увеличения срока ответственности вдвое подлежит внимательному изучению. Он придерживается мнения, что ужесточение наказания по данной статье Уголовного кодекса будет целесообразным, но отмечает, что вопрос требует всестороннего рассмотрения. Если данные меры все же будут внедряться в законодательство, депутат предлагает в первую очередь ознакомиться с поправками в УК РФ и учесть позицию Верховного суда по данному квалифицирующему признаку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх