На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В районе Башкирии, где псы растерзали ребенка, запретили заниматься отловом животных

По его словам, местный подрядчик сообщил Рахматуллину, что прокуратура запретила ему заниматься отловом собак. Причиной запрета ведомство назвало отсутствие у подрядчика специализированного транспорта.

Замглавы района добавил, что подрядчика для отлова собак было сложно найти. Отбор начался ещё в феврале, а муниципальный контракт заключили только в апреле. Это связано с тем, что к организациям предъявляются жёсткие требования по закону об ответственном обращении с животными, хотя на это выделяется недостаточное количество средств.

Также замглавы администрации предложил ввести обязательную стерилизацию всех домашних животных.

Напомним, 17 апреля стая собак напала на четырёхлетнего мальчика. В результате ребёнок погиб от полученных травм. После этого случая в администрации Учалинского района объявили о приёме сообщений о местонахождении безнадзорных животных. Позже задержали главу Сафаровского сельсовета по обвинению в халатности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх