На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе утвердили проект планировки нового Северного кладбища

Согласно документу, на момент проектирования на территории растут деревья, кустарники, луга, а также городские леса. В юго-западной и юго-восточной части находятся заброшенные сады, а в северной части – Бирский тракт.

В рамках проекта планируется снести 53 объекта общей площадью 1 457 квадратных метров, включая заброшенные сады с хозяйственными постройками, объекты индивидуальной жилой застройки, некапитальные объекты, хозяйственные сооружения и торговые уличные павильоны. Кроме того, будет сооружена дорога, соединяющая северную и южную часть территории проектирования.

Территория кладбища площадью 40 гектар разделена на кварталы с местами захоронения. Также она имеет площадки для отдыха, открытую парковку на 492 машиноместа и вспомогательные сооружения.

Напомним, строительство нового кладбища вблизи поселков Максимовка и Тимашево вызвало возмущение местных жителей. Однако мэрия Уфы заверила, что беспокоиться не стоит, так как новые места захоронений появятся ещё дальше от населенных пунктов, чем существующее Северной кладбище — расстояние до жилой зоны поселка Тимашево составляет более 3,5 километров, до поселка Максимовка — более 4-х километров. Жителей также предупредили, что новое кладбище не повлияет на качество питьевой воды, так как поселки подключены к другому водозабору. В Горсовети отметили, что строительство кладбища необходимо, так как резерв кладбища «Северное-2» будет заполнен уже к июлю этого года. Жители города могли направить свои предложения по поводу объекта, однако Горсовет отклонил большую часть обращений, так как они не соответствовали требованиям об организации и проведении общественных обсуждений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх