На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Иркутской области ИНК объявила конкурс на проектирование жилого микрорайона

Иркутская нефтяная компания объявила о начале конкурса на проектирование жилого микрорайона в городе Усть-Куте (Иркутская область).

Кроме многоэтажных домов, новый комплекс будет включать два детсада, каждый из которых сможет принять по 140 воспитанников. В микрорайоне возведут школу на 520 мест, поликлинику и пару многофункциональных зданий. Общая площадь жилых помещений составит 85000 квадратных метров. Новый комплекс раскинется на правом берегу реки Лены. Об этом сообщают "Новые известия". Иркутская нефтяная компания продолжает вести работу по подготовке строительства рядом с городом Усть-Кутом предприятия, на котором станут изготавливать полимеры. Новый микрорайон должен быть достроен не позднее 2023 года. В жилом комплексе поселят персонал завода и членов их семей. Всего в нем планируют разместить около 3000 человек. ИНК объявила конкурс с целью привлечь к проекту представителей архитектурного сообщества Российской Федерации. Архитекторам предоставят возможность поучаствовать в решении большой и важной задачи. Производственные и социальные проекты компании дают импульс развитию не только городу Усть-Куту и соседним районам, но и всей Иркутской области. Руководство Иркутской нефтяной компании надеется, что потенциальные участники проекта используют лучшие решения в сфере проектирования жилых зданий, а также общественного пространства. В новом микрорайоне должны быть созданы максимально комфортные условия для жизни людей. Каждую заявленную работу жюри рассмотрит в трех номинациях: «Лучший концепт организации функциональной планировки микрорайона», «Лучший концепт оформления фасадов», «Лучший концепт организации общественных пространств». Все соискатели смогут представить по две заявки (концептуальных решения). Принять участие в проекте смогут как физлица (архитекторы, дизайнеры, декораторы и студенты профильных вузов), так и юрлица (проектные организации, конструкторские бюро, дизайн-студии и мастерские). Конкурсантам нужно заполнить анкету участника. Сделать это можно на специальном сайте: https://arch-energy.ru/. Туда же, следуя инструкции, необходимо загрузить свой проект. На данном веб-ресурсе выложены все необходимые материалы. Речь идет о положении о конкурсе, описаниях, схемах и планах. Работы будут приниматься с 7 октября по 21 ноября текущего года. Имена победителей объявят в ноябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх