На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Потанин: любителям важно встречаться с профессиональными хоккеистами уровня сборной

Так, Потанин лично участвовал в товарищеском матче «Связь поколений», прошедшем второй раз. В этом году его звено, которое неизменно состояло из великих российских хоккеистов Павла Буре и Вячеслава Фетисова, пополнилось действующими игроками сборной – Капризовым и Войновым.

Отмечается, что такая традиция появилась в прошлом году, когда «Норильский никель» заключил с Федерацией хоккея России соглашение на четыре года по спонсированию сборной.

«Связь поколений» содействует передаче ветеранов своей славы молодым, что мотивирует к занятию хоккеем детей и любителей из Ночной лиги.

Со слов Потанина, НХЛ возникла как стихийное любительское движение, постепенно объединявшее знаменитых людей. Сегодня организация планирует «привязать» лигу ближе к хоккею, возобновив диалог с российскими регионами. Чтобы достичь эту цель в НХЛ назначили нового руководителя, двукратного олимпийского чемпиона Алексея Касатонова. Владимир Потанин отметил, что Касатонов является одним из символов успешности школы.

Кроме того, пишет sovsport.ru, будет отредактирована деятельность мандатной комиссии для исключения нарушений принципов матчей НХЛ: ситуации, когда за любителей играют профессиональные спортсмены, а игроки неоднократно меняют команды, противоречат изначальной идее создания Лиги.

Ранее в НХЛ существовал совет ветеранов, сошедший со временем на нет. Однако в текущем сезоне легенды будут играть с любителями, сообщает sovsport.ru.

Со слов Потанина, на ближайшее время у его команды с Буре и Фетисовым запланирован благотворительный матч, который состоится третьего января в Сочи на Роза Хуторе. Во второй половине января легендарные отечественные ветераны хоккея встретятся на традиционном Кубке Легенд, а в конце марта у игроков пройдет матч в Норильске. Закончится этот хоккейный сезон финалом Фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи, где каждый год проходит ключевой российский хоккейный праздник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх