На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Прокуратура Хакасии объявила незаконной прибавку к зарплате Коновалова

В Хакасии сотрудники прокуратуры закончили проверку по делу о надбавке в размере 400% к зарплате главы региона Валентина Коновалова. В ведомстве заявили, что надбавка была произведена вне закона.

Сегодня граждане Хакасии вынуждены мириться с трудностями в виде отключения тепла и снижения прожиточного минимума. По мнению экспертов, региону грозит социальная катастрофа, сообщают “Новые известия”. Вопреки сложному положению дел, правительство Хакасии подписало поправки в региональный закон «О государственных должностях Республики Хакасия и государственной гражданской службе Республики Хакасия». Также чиновники приняли поправки и в постановление «Об утверждении Порядка осуществления доплат к должностному окладу лицам, замещающим государственные должности». Данные нормативные акты как раз определяют заработную плату чиновников. Все принятые поправки позволили увеличить заработную плату губернатора Хакасии в четыре раза. Ранее было принято постановление, которое позволяло увеличить зарплату только на 100%. В свое оправдание Коновалов сообщил, что все надбавки будут выплачиваться под контролем профсоюзов. Однако, каких именно, так и неясно. Нет конкретной информации о каких именно профсоюзах говорил глава Хакасии, и чем они должны заниматься. По итогам проверки прокуратура опротестовала принятые в закон региона поправки, так как они идут вразрез с федеральным законом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх