На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Сенатор от Башкирии Лилия Гумерова заявила об ошибках в законах о безопасности школ

По словам председателя Комитета Совета Федерации на науке, образованию и культуре и сенатора от Башкирии Лилии Гумеровой, на совещаниях не раз поднимались вопросы безопасности в школах. На сегодняшний день этот вопрос регулируется 50-ю нормативными актами, однако многие из них имеют несоответствия.

— Многие из них созданы разными ведомствами, и они противоречат друг другу. Никогда не забуду, как директор одной из школ приводил яркий пример. Когда приходят службы проверять антитеррористическую безопасность, они говорят о том, что должны быть решетки установлены на первых этажах, а когда приходят органы пожарной безопасности, говорят, что решетки надо убрать. И таких противоречий очень много, — отметила Лилия Гумерова.

По словам члена Совета Федерации, сейчас необходимо со всеми ведомствами разработать один понятный документ, в котором будут прописаны требования и нормы безопасности. Лилия Гумерова уверена, что охраной школ должны заниматься правоохранительные органы и Росгвардия.

— Этим должны заниматься профессионалы, — подытожила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх