На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

«Единая Россия» подготовила единые меры поддержки многодетных

Как сообщает nashgorod.ru, обязанность подтверждения своего статуса для получения льгот — одна из проблем многодетных. По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, при введении федерального статуса многодетных его можно будет подтверждать удостоверением, которое станет действовать по всей России.

Кроме того, объем и виды помощи, которые получают многодетные семьи, сегодня серьезно различаются в зависимости от возможностей региона. Например, в половине российских субъектов РФ для детей из многодетных семей проезд в общественном транспорте бесплатный, в других — за него надо платить.

«Это создает неравные условия. В этой связи необходим единый гарантированный стандарт поддержки, независимо от региона проживания», — говорит Турчак.

Кроме того, в федеральном законе необходимо прописать единые критерии, по которым семья является многодетной.

По мнению уполномоченного при президенте по правам ребенка Анны Кузнецовой, принимаемые сейчас меры по поддержке многодетных семей довольно фрагментарны. Регионы сами определяют критерии, по которым семьи являются многодетными, сами назначают меры соцподдержки и другой помощи. «Это лишает возможности системного подхода к этому вопросу. Конечно, это неприемлемо», — считает она.

Также такие семьи нуждаются в улучшении жилищных условий, считают в ЕР. По мнению руководителя рабочей группы «Единой России» по защите прав дольщиков, депутата Госдумы Александра Якубовского, в этом может помочь снижение первоначального взноса по «Семейной ипотеке» до 10 процентов.

Он предлагает распространить программу и на вторичный рынок в случае, если семья проживает на селе или в небольшом городе с численностью населения до 50 тысяч человек.

А единственное жилье многодетных должно быть защищено от взыскания за долги. «Единая Россия» намерена предложить Центробанку дать рекомендацию финансовым организациям до 2022 года не забирать такое жилье.

По сообщению сайта «Единой России», еще одной предложенной мерой является льготное автокредитование. ЕР предлагает расширить действие госпрограммы «Семейный автомобиль» для многодетных. После доработки предложений, связанных с изменением федерального законодательства и расширением действующих программ поддержки семей с детьми, партия направит их в российское правительство.

«Испокон веков у народов нашей республики семьи были многодетными, эта традиция сохраняется и в современности. Поэтому вопрос поддержки многодетных семей государством для нас никогда не теряет своей актуальности.

В Башкортостане уделяется значительное внимание данной категории граждан. Предоставляются различные льготы молодым семьям в приобретении или строительстве жилья: выделяются земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, предусмотрены ипотечные кредиты с пониженной ставкой, денежные выплаты в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей, социальная помощь малообеспеченным семьям и т. д.

Как лидер региональной женской общественной организации, хочу отметить то, что мы поддерживаем своевременную инициативу «Единой России», которая направлена на внедрение единых подходов к мерам социальной поддержки многодетных на территории всей страны. Вопросы, касающиеся многодетных семей, всегда актуальны и важны», — отметила участница предварительного голосования по отбору кандидатур в депутаты Госдумы, депутат Госсобрания РБ, председатель Общества башкирских женщин РБ Гульнур Кульсарина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх