На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Мэр Сибая показал, как идет строительство нового ковид-госпиталя в Башкирии

Мэр Сибая Рустем Афзалов показал, как идет строительство нового ковид-госпиталя. Так, по словам градоначальника идет все согласно плану. Известно, что выполнено щебеночное основание всех корпусов госпиталя и уже начаты бетонные работы, также на в двух корпусах началась сборка металлического каркаса.

— Срок завершения установки всех металлоконструкций — конец января. Ну, а затем — обшивка, монтаж кровли, отопление, электроснабжение, внутренняя отделка, установка мебели, оборудования. Все по плану, пишет мэр Сибая.

Помимо этого, было отмечено, что работы на объекте ведутся круглосуточно и всего задействовано 157 человек и около 40 единиц техники.

Известно, что в больнице будет 40 боксов отделения реанимации и интенсивной терапии, приемно-диагностическое отделение, экспресс-лаборатория.

Ранее мы сообщали, что застройщиком ковид-госпиталей в Сибае и Туймазах была выбрана компания ООО ЗМК «Башеврокуб», которая в 2018 и 2019 годах судилась с Минздравом Башкирии, выступая ответчиком по делу об Исполнении обязательств по договорам поставки товаров для государственных или муниципальных нужд. Сумма исков составляла 299 и 689 тысяч рублей. В обоих судебных процессах стороны заключили мировые соглашения.

Отметим, что строительство двух ковид-госпиталей обошлось республике в 2,45 миллирда рублей. В частности, 1,24 миллиарда рублей было выделено на строительство учреждения в Сибае, а в Туймазах — 1,21 миллиард рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх