На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Работодатели Башкирии могут получить налоговые льготы за трудоустройство молодежи

На сайте Курултая Башкирии завершилось общественное обсуждение законопроекта «О молодежной политике в Республике Башкортостан». По словам спикера парламента, большинство участников обсуждения поддержали концепцию законопроекта. Помимо этого, поступили предложения по развитию действующих норм.

— В частности, предложено предусмотреть налоговые льготы для тех организаций, в которых доля молодых сотрудников составляет более 30%. Высказывались мнения о необходимости поддержки участников волонтерского движения путем обязательного страхования их жизни, предоставления льготной ипотеки и ряда других мер, — отметил Толкачев.

Предложения рассмотрят при подготовке законопроекта ко второму чтению, которое запланировано на осень. Проект закона уже был принят в первом чтении на пленарном заседании парламента в июне.

Председатель Госсобрания добавил, что число молодых жителей составляет более 1,1 млн человек, или 28% населения республики. Молодежью в республике будут считаться люди в возрасте от 14 до 35 лет, хотя раньше этот возраст достигал 30 лет.

— На практике смещение возрастной границы молодежи с 30 до 35 лет означает не только увеличение числа граждан, которые смогут воспользоваться специальными мерами поддержки, но и необходимость выработки новых механизмов, — добавил спикер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх