На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

«Уму непостижимо». Глава Росприроднадзора РФ возмутилась работой карьера в Башкирии

Светлана Радионова лично проверила работу Сангалыкского диоритового карьера, которая оставила не лучшие впечатления.

Уму непостижимо, что руководство самого дорогого в стране щебёночного карьера просто ничего не делает для соблюдения экологических требований. Директора меняются как перчатки, и каждый последующий понятия не имеет, что делалось до него, написала глава Росприроднадзора в Instagram.

По её словам, предприятие последние десять лет не платить за негативное воздействие на окружающую среду. Кроме того, проверка не раз выявляло множество нарушений, из-за которых были возбуждены административные дела

Но без толку. Плата не вносилась, жители продолжали жаловаться на пыль, из-за которой невозможно дышать, рассказала Светлана Радионова.

Она потребовала у руководства карьера и головного холдинга «Национальной нерудной компании» заняться реальной модернизацией вредные технологии, а не «рисовать» программы улучшения экологии.

Напомним, Светлана Радионова приезжала в Башкирию на прошлой неделе, где посетила сразу несколько предприятий. Свой доклад представил гендиректор БСК Эдуард Давыдов. Однако глава Росприроднадзора раскритиковала отчет и пообещала проверить презентацию об экологической обстановке. Она также предупредила о возможных проверках и попросила не обижаться руководителей предприятий, если будут найдены нарушения. В целом только за прошлый год выявлен ущерб от башкирской промышленности на 700 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх