На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии врачам будут доплачивать 200 рублей за каждого вакцинированного

В Минздраве Башкирии сообщили о занятных планах на дополнительные выплаты врачам за каждого вакцинированного. Так, в регионе планирует доплачивать врачам по 200 рублей за каждого вакцинированного, «специальное предложение» будет действительно в период с 27 августа по 31 декабря текущего года и начисляться будет вместе заработной платой сотрудника.

В ведомстве также сообщили из чего складывается сумма в 200 рублей: добровольное согласие и анкета пациента оценивается в 40 рублей, а осмотр и вакцинация – по 80 рублей.

На данный момент в Башкирии первым компонентом привились 1,2 миллиона человек, а завершили вакцинацию 1,1 миллиона. Между тем, общее количество заболевших составляет более 61 тысячи людей, а погибших, по данным на 14 сентября, составляет 15 человек.

Напомним, что по поручению Татьяны Голиковой в Башкирии должно быть вакцинировано не менее 80% взрослого населения. В правительстве России считают, что так будет достигнут коллективный иммунитет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх