На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В России предложили запретить посещать ночные заведения до 21 года

Лидер движения «Трезвая Россия» уже направил соответствующее обращение министру здравоохранения Михаилу Мурашко, пишет RT.

В своём письме Хамзаев отметил, что большинство посетителей ночных баров, ресторанов и клубов является молодёжь, в том числе лица моложе 21 года. Но в таком возрасте не рекомендуется употреблять алкоголь, поскольку у 18-19-летних людей происходит активное развитие организма, а спиртное может нанести вред здоровью, заявил общественный деятель.

— С целью снижения уровня потребления алкоголя среди молодых граждан прошу вас рассмотреть инициативу о запрете для предприятий общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, принимать и обслуживать посетителей в возрасте до 21 года в ночное время с 23:00 до 08:00, — говорится в обращении Хамзаева.

Напомним, накануне глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о результатах политики борьбы с нелегальной торговлей алкоголем в республике. По его словам, в регионе наблюдается снижение смертности от отравлений алкоголем. Кроме того, в республике усилили меры по борьбе с нелегальной торговлей спиртным, благодаря чему за год изъяли 4 тысячи литров такой продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх