На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии появится межведомственная комиссия по вопросам недропользования

Сегодня, 15 мая, глава региона посетил с рабочей поездкой Баймакский район, где с коллегами обсудил вопрос добычи полезных ископаемых в Башкирии.

– Мы приняли очень важное решение: всеми вопросами, связанными с недропользованием, будет заниматься наша межведомственная комиссия. Её создаем, – заявил Радий Хабиров.

По его словам, теперь все недропользователи и те, кто намерен реализовывать свои экономические интересы на добыче полезных ресурсов в республике, будут взаимодействовать с этой комиссией.

Напомним, в сентябре прошлого года жители Баймакского района выступили против разработки месторождения золота вблизи озера Талкас. По этому поводу активисты даже устроили сход. В этом же месяце глава Башкирии встретился с местными жителями, которые пожаловались на предприятия, занимающиеся добычей полезных ископаемых. Тогда Хабиров заявил, что промышленники должны подробно разъяснять людям свою работу, проводить рекультивацию и развивать инфрастурктуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх