На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе на еще одну фирму экс-депутата Кирилла Бадикова завели уголовное дело

Стало известно, что в отношении компании «Литер 4» было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Как сообщает прокуратура Башкирии, подозревается компания в том, что обманула дольщиков на более чем 600 миллионов рублей. В частности, в ведомстве отметили, что «Литер 4» в период с 2017 по 2018 года заключили контракт о долевом строительстве с 224 гражданами.

Известно, что строительство 19-этажное здания в квартале, ограниченном улицами Сун Ят-Сена, Айской и Большой Московской должно было завершиться в период с июля по сентябрь этого года, однако здание, по сообщению прокуратуры, готово только на 30%.

Между тем, конкретных подозреваемых у прокуратуры пока нет, а уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица.

Отметим, что ООО «Литер 4» входит в ГК «Госстрой и подконтрольна управляющей компании депутата Горсовета Уфы III и IV созывов Кирилла Бадикова.

Напомним, что для фирм Кирилла Бадикова это третье уголовное дело. Так, первое дело было возбуждено в июле этого года в отношении сотрудников ООО «Городские постройки». Известно, что ущерб от строительства дома «Комфорт-квартал „Московский“ Литер 3» составляет 820 миллионов рублей. Второе дело было возбуждено уже в отношении ООО «Высотки», которая занималась возведением дома «Эрмитаж», для чего с 252 дольщиков было собрано 700 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх