На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Минеева назвала налоговые вычеты для привитых сотрудников компаний необходимой мерой

Так, предлагается ввести вычет по налогам на доходы для вакцинировавшихся горожан и вычет по страховым взносам для бизнесменов за вакцинацию персонала. Об этом информирует tass.ru.

В протоколе по итогам заседания палаты общественных уполномоченных сказано, что нужно признать необходимыми ряд мер. Речь идет о предоставлении налогового вычета по налогу на доходы физических лиц привитым россиянам, а также о предоставлении вычета по страховым взносам юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в зависимости от числа привившихся сотрудников.

По словам представителя Татьяны Минеевой, вычеты предлагают применять начиная с января и заканчивая июнем текущего года.

Помимо этого, в палате выступили с инициативой расширить спектр дезинфекционных мероприятий, агитационных мер на рекреационных территориях общегородского значения. Уполномоченные считают необходимым заставить рекламировать вакцинацию глав и ответственных должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления Москвы, и даже членов их семей.

Кроме того, члены палаты советуют включить профилактические прививки против СOVID-19 в Национальный календарь профилактических прививок.

Палата уполномоченных во время подготовки к участию в очередном заседании Совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов при правительстве Москвы порекомендовала Татьяне Минеевой учесть кое-какие инициативы. Специалисты просят принять меры, которые компенсируют бизнесу расходы на организацию вакцинации сотрудников. Здесь имеется в виду предоставление выходных дней, проведение анализов и так далее. Еще надо предоставлять доступную и понятную информацию о противопоказаниях к прививке, видах применяемых вакцин, их сходстве и различиях. Безусловно, нужно учитывать мнение бизнес-сообщества при введении обязательных или ограничительных мер, например локдауна.

Представители палаты общественных уполномоченных добиваются установления приоритета предупредительных или профилактических мер во время организации контроля за соблюдением структурами, индивидуальными предпринимателями установленных обязательных требований. Бизнесменам нужно предоставлять льготы по уплате региональных налогов (налог на имущество) и страховых взносов.

Также уполномоченные считают необходимым организовывать выезды мобильных пунктов вакцинации на стройки столицы, в таксопарки и к агрегаторам сферы услуг. Необходимо бесплатно тестировать вакцинировавшихся россиян на антитела в учреждениях московского департамента здравоохранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх