На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

3 способа продать квартиру

Рынок недвижимости очень динамичен. Сделки с недвижимостью обычно предполагают крупные суммы, большое количество документов и сложность процесса. О том, какие варианты продажи недвижимости есть сегодня рассказала менеджер отдела продаж вторичной недвижимости и Trade-in ГК «Первый Трест» Аида Галяутдинова.

Самостоятельная продажа

Этот способ является самым дешевым и доступным, потому что для этого совершенно не потребуются деньги.

- Конечно, владелец получает полную свободу в своих действиях: он может давать объявления на любые ресурсы, вести переговоры со всеми заинтересовавшимся покупателями, менять цену и т.д. Кроме того, он интуитивно рассчитывает на получение большей суммы после продажи, так он сможет сэкономить на услугах риелтора. Однако, как показывает практика, при самостоятельном ведении дела собственник сталкивается со многими трудностями. Во-первых, человеку, не знакомому с ситуацией на рынке, сложно правильно преподнести объект, он рискует допустить ошибки, которые повлекут за собой отказ покупателя. Во-вторых, собственнику придется самостоятельно отвечать на все звонки и проводить показы квартиры, а это занимает массу времени. И в-третьих, при самостоятельной продаже есть риск столкнуться с мошенничеством. Мало кто может самостоятельно правильно оформить договор купли-продаже и качественно проверить всех участников сделки.

Продажа квартиры с помощью агента

Если самостоятельный поиск покупателя и подготовка всех этапов продажи вам не подходит, то вы можете обратиться за помощью к профессиональному риелтору, который сделает это за вас. Профессиональный риелтор за небольшой процент поможет вам сэкономить свое время и силы.

- Риелтор сможет организовать мощную рекламную кампанию, благодаря которой ажиотаж вокруг продаваемой квартиры будет максимальным. Специалист грамотно оценит объект недвижимости, и подскажет, что необходимо сделать для повышения цены, например, провести косметический ремонт или генеральную уборку и т. п. Опытный риелтор хорошо знает "золотую середину" инвестиций в преображение объекта недвижимости - не все затраты реально сказываются на рыночной стоимости квартиры. Но самый главный плюс взаимодействия с профессионалом – это безопасность сделки. Риелтор возьмет на себя и труд по оформлению документов. При этом владелец может быть уверен, что они будут подготовлены в соответствии с законодательством и за минимальный срок. Кроме того, в реальной жизни, как правило, речь идет о проведении альтернативной продажи, когда надо одновременно с ней купить что-то для себя. Участие опытного специалиста особенно важно, когда речь идёт цепочках в которых участвует большое количество собственников.

Цепочка — это когда не только вы продаете квартиру, чтобы купить новую, но и владелец квартиры, которую покупаете вы, тоже продаёт, чтобы купить другую квартиру. Одним словом, это несколько продаж со встречной покупкой одновременно. По словам эксперта, бывают цепочки, когда в альтернативной сделке участвуют четыре, пять и даже шесть квартир. Чтобы сделка была безопасной, необходимо проверить всю цепочку. Чем больше квартир, тем больше работы и трудностей.

Трейд-ин от застройщика

В случае, когда вы хотите продать свою старую квартиру, чтобы купить квартиру в новостройке целесообразно воспользоваться услугой Trade-in от застройщика. Во-первых, это совершенно бесплатно[1], а во-вторых безопасно, ведь в штате застройщика есть, как профессиональные менеджеры по продажам вторичной недвижимости, так и опытные юристы.

- С каждым годом услуга Trade-in в недвижимости набирает всё большую популярность. Среди наших клиентов более 60%, тех кто использует этот инструмент для покупки новой квартиры. Кроме того, что для покупателей квартир в жилых комплексах ГК «Первый Трест», мы оказываем эту услугу совершенно бесплатно, есть и ещё ряд преимуществ. Ваша квартира продаётся по рыночной стоимости в максимально короткие сроки. Все расходы на рекламу и юридическое сопровождение мы берём на себя. Вы экономите своё время. А стоимость понравившейся вам квартиры фиксируется на 28 дней. Если для покупки новой квартиры денег от продажи старой вам не хватает, вы можете воспользоваться услугами ипотечного брокера, который подберёт вам оптимальные условия по ипотеке. К тому же государство субсидирует ипотечную ставку на покупку квартиры от застройщика и взять ипотеку можно всего от 5,69% годовых.

ГК «Первый Трест» принимает на реализацию комнаты, квартиры, в том числе «хрущёвки» и квартиры с обременением, и загородные дома в радиусе 30 км от города. Также наши специалисты могут помочь с оформлением необходимого пакета документов при продаже квартиры, одним из собственников которой является несовершеннолетний или если ваша квартира находится в ипотеке. Вы можете выбрать новую квартиру от застройщика, как в строящемся, так и в уже сданном доме и получить дополнительную скидку 2% на новую квартиру[2]. Выгода до 300 000 рублей[3] даёт вам возможность, либо снизить стоимость доплаты за новую квартиру, либо взять новую квартиру большей площадью, чем планировали изначально.

Каким из вышеперечисленных способов воспользоваться решать только вам. Но для совершения сложной сделки лучше воспользоваться услугами профессионалов, ведь это поможет снизить многочисленные юридические риски и продать недвижимость по рыночной цене.

Справка о компании

ГК «Первый Трест» является системообразующим предприятием РФ и входит в Топ-3 застройщиков Башкирии. Возводит в Уфе 7 жилых комплексов: клубный дом «Соты», ЖК «Уфимский Кремль», ЖК «Биосфера», ЖК «Биосфера Высота», ЖК «На Успенской», ЖК Grand&Grand и ЖК «Новатор»[4].

Если вы хотите воспользоваться услугой Trade-in обращайтесь в офис продаж по адресу: г. Уфа, ул. Коммунистическая, 78, или по телефону: 8 (347) 222-0-111.

[1] Услуга предоставляется бесплатно при покупке квартиры от застройщика в жилых комплексах ГК «Первый Трест».

[2] Подробности узнавайте в офисе продаж или по телефону 8 (347) 222-0-111.

[3] Сумма 2 % скидки на четырёхкомнатную студию, секция Б, ЖК Grand&Grand, площадь 129,44 кв. м.

[4] Информация дана на 15.04.2021 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх