На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии 32 стобалльника получат по 150 тысяч рублей за поступление в ВУЗы Уфы

Стало известно, что в Башкирии гранты в размере 150 тысяч рублей получат 32 стобалльника за поступление в ВУЗы Уфы. Правительство республики уже выпустило соответствующее распоряжение с поименным списком теперь уже студентов.

Так, самым популярным ВУЗом среди стобалльников стал Башкирский государственный медицинский институт, куда поступило 16 студентов с высшим баллом на ЕГЭ. Далее по списку УГАТУ — 9 студентов, УГНТУ — 6, а БашГУ отдал предпочтение только один студент.

Известно, что всего на выплаты власти потратят 4,8 миллиона рублей.

Напомним, что указ о единовременной выплате Радий Хабиров подписал этим летом, так глава Башкирии хочет удержать талантливые умы в регионе. Отмечается, что гранты в республике будут выдаваться ежегодно в размере 150 тысяч рублей. В этом году всего было 106 стобалльников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх