На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии начали обновлять старинный Шоттовский парк

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в парке села Ермолаево (Куюргазинский район) начались ремонтные работы по благоустройству. Отметим, что этот парк площадью 10,2 га является памятником природы и с 1988 года внесен в Красную Книгу России. Он был заложен в середине XIX века местным помещиком Ипполитом Шоттом. На его территории растут лиственница, сосна, липа, черемуха, осина, береза, ирга, сирень и различные лекарственные кустарники. Сегодня парк нуждается в обновлении и благоустройстве.

Сейчас на территории укладывают бордюры. Также будут выполнены работы по асфальтированию центрального прохода, устройству пешеходных и велосипедных дорожек, замене входных ворот и части забора, установке парковых светильников, скамеек, урн и видеонаблюдения.

В 2022 году в Шоттовском парке планируется благоустроить прибрежную зону или сквер героям Гражданской войны. Чтобы выбрать объект благоустройства, всем местным жителям необходимо проголосовать за один из этих объектов на единой Всероссийской платформе до 30 мая. Напомним, в годы Гражданской войны на территории парка белогвардейцы расстреляли солдат Красной Армии — на этом месте позже был установлен памятник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх