На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Дайте два: исправительная колония в Мелеузе все же закупит надувные бананы за 116 млн

Первоначально башкирское учреждение объявило тендер на покупку одного аттракциона 23 июня. Закупка привлекала внимание СМИ и стала скандальной. После колония отменила аукцион, но вскоре вновь опубликовала тендер — уже на покупку двух бананов.

В настоящий момент итоги аукциона подведены, с победителем — компанией «Северный Феникс» — заключен контракт. По его условиям, исполнитель должен поставить колонии два надувных шестиместных буксируемых водных аттракциона и электронасос по начальной максимальной цене 116,3 млн рублей. В комплекте с бананами должны быть паспорт, чехол, ремкомплект и механическая помпа. Аттракционы необходимо привезти до 15 июня.

В конкурсной документации подчеркивается, что бананы поставляются для базы отдыха «Дубрава», закрепленной за исправительным учреждением «для оказания возмездных услуг отдыхающим».

«Северный Феникс» — микропредприятие, зарегистрированное в селе Булгаково Уфимского района. Учредителем и руководителем компании выступает Рафаэль Нурисламов. В 2021 году выручка компании составила 22,2 млн рублей, прибыль — 53 тыс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх