На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Президент поддержал предложения ЕР о помощи регионам в послании Федеральному собранию

В скором времени партия приступит к работе над повышением доступности медицинских услуг, подготовит меры поддержки семей с детьми, а также займется решением многих других задач, пишет Nashgorod.

Путин заявил о том, что следует полностью оплачивать больничные родителям детей-дошкольников, независимо от продолжительности их рабочего стажа. С этой идеей ранее к главе государства обращалась «Единая Россия». Кроме этого, в партии предложили введение выплат женщинам, встающим на учет на ранних сроках беременности.

Российский лидер также выступил за ряд важнейших предложений партии, касающихся здравоохранения. Так, в регионах России обновят машины скорой помощи, а также увеличат поставки мобильных медицинских комплексов.

Повышенное внимание президент уделил инициативе ЕР по поводу бесплатной газификации. В ближайшем будущем также разработают подробный план, который позволит гражданам даже на самых отдаленно расположенных территориях страны пользоваться газом.

Другой инициативой ЕР, которую поддержал Путин, стало предоставление для регионов инфраструктурных бюджетных кредитов по ставке максимум 3% годовых. На протяжении двухлетнего периода на данные цели направят примерно 500 млрд рублей.

«Приоритетами выступят автодороги, обновление систем жилищно-коммунального хозяйства и общественного транспорта, создание объектов туриндустрии», — подчеркнул глава государства.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул важность поддержки, которую Путин выразил в отношении инициатив партии. «Для нас представляет принципиальную важность, что в послании учтены идеи „Единой России“, которые мы разрабатывали вместе с гражданами», — заявил он. Все важнейшие моменты, озвученные президентом, станут базой предвыборной программы.

Глава правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин напомнил, что партия занимает весомое место в системе госвласти. Как сообщает портал ER.ru, до 1 июля члены «Единой России» подготовят план реализации мер, которые прямо затронут миллионы россиян.

Российский лидер дал ряд четких сигналов для партии, полагает эксперт Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. Во-первых, он дал понять, что считает предложения «Единой России» важными и учитывает их, а во-вторых, задал ориентир на развитие социальной повестки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх