На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В России оценили эффективность новых выплат семьям с детьми

В России подвели итоги работы по созданию системы поддержки семей с детьми за предыдущие пять лет. Одним из ключевых результатов стало расширение программы материнского капитала — об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на первого зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгу Окуневу. В частности, выплаты были увеличены почти на 200 тысяч рублей и впервые стали индексироваться.

По ее словам, теперь выплату можно получить и на первого ребенка, а оформление происходит в более удобной форме. Также изменились и возможности использования средств маткапитала — его можно потратить на строительство частного дома. В числе нововведений — выплаты на погашение ипотеки для многодетных семей (450 тыс. руб.), пособия для одиноких родителей и для семей с детьми от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет. Кроме того, с 1 июля беременные женщины, оказавшиеся в трудной ситуации, будут получать по 6350 руб. каждый месяц.

Меры поддержки не ограничиваются только выплатами. К примеру, женщины в декретном отпуске теперь могут получать допобразование по месту фактического проживания, а не по прописке. Братья и сестры в семьях получили приоритет при зачислении в один детский сад или школу. Детям-сиротам дали бессрочное право на льготное обучение в вузах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх