На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Власти Дании не собираются «воевать» с Трампом из-за Гренландии

Глава правительства Дании Метте Фредрикссен сообщила в интервью журналистам, что она не собирается вступать в «войну слов» с президентом США Дональдом Трампом.

Ранее американский лидер назвал отказ Копенгагена обсуждать с Вашингтоном вопрос о продаже Гренландии «мерзким». Об этом информирует RNS. По словам Фредрикссен, разговоров о продаже острова США быть не может. Премьер-министр Гренландии Ким Кильсен прямо заявил, что его родина не продается. Дания в этом вопросе Гренландию полностью поддерживает. В среду, 21 августа телеканал CBS сообщил, что глава правительства Дании Метте Фредериксен назвала идею президента США Дональда Трампа купить Гренландию «абсурдной». В ответ на это американский лидер назвал отказ Копенгагена обсуждать данный вопрос «мерзким». Трамп даже отменил запланированный визит в Данию из-за отказа Фредериксен говорить на тему продажи Гренландии. Президент США выразил благодарность датскому премьеру за ее прямолинейность. Своей прямотой Фредериксен сэкономила много сил и средств как для своей страны, так и для США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх