На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Активисты попросили Хабирова не допускать Абдрахманова до перевыборов главой района

Активисты считают, что в прошлом году Азамат Абдрахманов принимал активное участие в столкновениях на Куштау и «собственными руками громил» лагерь экозащитников.

15 августа он руководил нанятыми титушками и координировал их действия. <…> Народ потребовал его увольнения, что вы (Радий Хабиров — прим.ред.) просто проигнорировали, тем самым проигнорировав высказывание президента страны Владимира Путина, который признал правоту народа в защите Куштау, сказал лидер «Республики» Урал Байбулатов.

Активисты просят Радия Хабирова не допускать Абдрахманова к конкурсу на должность главы Ишимбайского района, так как он, по их мнению, не может представлять народ.

Отметим, что сейчас страница Урала Байбулатова во ВКонтакте временно заморожена из-за «подозрительной активности», поэтому видео недоступно.

Напомним, после столкновений на Куштау по соцсетям разлетелось видео, на котором матерится Азамат Абдрахманов. Он заявил, что в конфликте принимал участие человек, похожий на него. После этих событий жители Ишимбая вышли на пикет к зданию администрации района, требуя отставки Абдрахманова. Кроме того, была создана петиция против него, которая создала пять тысяч подписей. 10 сентября Совет районных депутатов вынес замечание за ошибку во время протестов на шихане. Вскоре Азамат Абдрахманов извинился.

На прошлой неделе стало известно, что он покидает свой пост главы Ишимбайского района в связи с истечением срока его контракта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх