На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

УГТУ объявил о наборе будущих нефтяников

Как сообщает издание «АиФ», УГТУ по праву можно считать кузницей нефтяных кадров. А в 2012 году учебному заведению присвоили новый юридический статус — опорного вуза ПАО «Газпром». Его выпускники также трудятся в «Лукойле», «Транснефти» и «Роснефти». Северные нефтяники, давая ответ на вопрос о приоритете в выборе учебных заведений, говорят только о трех вузах — УГТУ, Уфимском ГНТУ и Московском РГУ. При этом первым в этой тройке они называют ухтинский вуз.

Издание подчеркивает, что нефтяные предприятия инвестируют средства в ухтинский вуз на регулярной основе, чтобы на выходе получить высокопрофессиональные кадры, а не вчерашних студентов без опыта работы, но с корочкой о высшем образовании. Так, в университете почти каждый год открываются именные аудитории, для которых компании приобретают самое современное оборудование. Студентам выплачивают специальные стипендии, у них также есть возможность прохождения практики на одном из крупнейших нефтяных предприятий России. Перспективные для индустрии кадры могут трудоустроиться уже на третьем курсе.

На базе УГТУ также имеется научный полигон. Он находится на территории Горно-нефтяного колледжа и выступает совместным проектом компаний «Лукойл», «Газпром» и «Транснефть». На полигоне есть оборудование, которое в настоящее время применяется на ведущих предприятиях региона, что позволяет обучающимся оценить реальный масштаб их будущего дела.

Кроме учебной инфраструктуры, в ухтинском университете уделяют внимание и социальной сфере. В вузе есть свой театр, постановки которого знает весь город. Кроме этого, на территории расположен спорткомплекс, где студенты могут заниматься волейболом, плавать в бассейне и др.

Необходимо отметить, что среди выпускников вуза не только представители нефтяной отрасли, но и топ-менеджеры крупнейших отечественных компаний, депутаты, знаменитые спортсмены и деятели культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх