На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе полумарафон «ЗаБег.РФ» пробежали более 2 тысяч человек

30 мая в Уфе в четвертый раз прошел полумарафон «ЗаБег.РФ». По данным пресс-службы уфимской мэрии, в нем приняли участие более 2 тыс. человек.

Участники полумарафона могли на выбор преодолеть одну из выбранных дистанций по центральным улицам Уфы — 21,1 км, 10 км или 5 км. Для детей организаторы приготовили километровую трассу, которую они бежали вместе с родителями.

Полумарафон в этот день прошел в 86 городах страны. По словам мэра Уфа Сергея Грекова, пробежавшего 10-километровую дистанцию, в полумарафоне сегодня участвовало около 150 тыс. человек по всей России.

Каждый участник получил стартовый пакет с футболкой и сувенирами от партнеров, а на финише — медаль.

— Здорово, что в свой выходной все — от самых юных, до самых возрастных любителей бега, не сидят дома, а подтверждают известную фразу: движение — жизнь! Все они молодцы и все сегодня победители! — поделилась впечатлениями депутат Госдумы РФ Рима Баталова.

Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, полумарафон «ЗаБег.РФ» впервые прошел 21 мая 2017 года в 10 городах России. Одна из особенностей полумарафона — синхронный старт, действующий для всех участников, независимо от города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх