На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Власти Башкирии не отрицают возможность введения новых антиковидных ограничений

В правительстве Башкирии не исключили возможность введения новых антиковидных ограничений в связи с угрозой распространения штамма «Омикрон». Так, власти готовятся к неблагоприятному развитию событий - росту количества инфицированных COVID-19 в ближайшие несколько недель. В частности, по словам премьер-министра республики Андрея Назарова, президент России «объявил антиковидную мобилизацию, которая потребует от региональных и федеральных властей эффективных и оперативных действий».

Было отмечено, новые антиковидные меры могут быть приняты в Башкирии уже в январе. Известно, что властями будут рассматриваться различные варианты сдерживания инфекции, также в расчёт будет браться опыт других регионов России.

Между тем, согласно заверению Андрея Назарова, здравоохранение в Башкирии готово к новой волне COVID-19. В частности, для «более эффективной профилактики и раннего выявления заболевания» внимание также уделяется и модернизации первичного звена медицины.

Ранее, глава Башкирии сообщал, что на модернизацию первичного звена республика до 2024 года получит 18 миллиардов рублей. Известно, что на указанные средства планируется построить 490 объектов здравоохранения, в числе которых ФАПы, поликлиники, офисы врачей отлей практики, врачебные амбулатории, а также участковое и центовые больницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх