На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии мошенники пытались продать недвижимость сидящего в колонии заключенного

В ходе проверки специалисты обнаружили, что продавец недвижимости сейчас находится в заключении. Кроме того, его недвижимость имеет отметку о невозможности осуществления сделок купли-продажи без личного участия собственника.

Поскольку владелец дома и земли не мог лично обратиться с заявлением о регистрации перехода права собственности на принадлежащую ему недвижимость, работники Росреестра предположили, что при совершении сделки использовался поддельный паспорт на имя продавца.

Материалы о возможном мошенничестве направили в правоохранительные органы для проведения проверки и принятия соответствующих мер.

Как отметили в ведомстве, чтобы обезопасить себя от мошеннических схем с недвижимостью, следует в Росреестре или в МФЦ поставить на свои объекты отметку о том, что регистрировать переход права на недвижимость можно только при присутствии владельца. При наличии такой записи в реестре недвижимости заявления и документы, представленные третьими лицами, будут сразу отклоняться. Данная услуга бесплатна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх