На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии водоснабжающая инфраструктура изношена на 62%

На 54% в настоящий момент изношена коммунальная инфраструктура в Башкирии. При этом входящая в неё система водоотведения изношена в среднем на 64%, водоснабжения — на 62%, теплоснабжения — на 44,5%. Такие данные в ходе сегодняшнего заседания Госсобрания республики озвучила и. о. министра ЖКХ республики Ирина Голованова.

Сообщается, что сильнее прочих инженерные сети изношены в таких городах, как Сибай и Кумертау, а также Бирском и Иглинском районах республики.

Наряду с этим Голованова подчеркнула, что Башкирия находится на первой строчке среди субъектов ПФО по оперативности устранения аварий на коммунальных сетях, а также на 20-й строчке общероссийского рейтинга.

Напомним, ранее вице-премьер республики Алан Марзаев сообщил, что в Башкирии наблюдается отставание в графике замены изношенных тепловых сетей. По словам чиновника, отставание в данном случае связано с нехваткой денежных средств, необходимых для проведения работ по замене.

Также ранее Алан Марзаев высказался о большом массиве проблем, связанных с республиканской системой ЖКХ, которые, по его словам, копились в течение многих лет. Чиновник рассказал и о том, что разрешение трудностей, накопившихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства, заставляет его чувствовать себя «Семиглавым восьмируком».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх