На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Индии ученые обнаружили еще один новый штамм COVID-19

Как пишет RT, B.1.618 — неизвестная до недавнего времени разновидность SARS-CoV-2, которую удалось обнаружить только на территории Индии. Этот штамм отличается особым набором генетических вариантов, включая E484K, который служит для уклонения от иммунного ответа. Такую информацию исследователь разместил на своей странице в Twitter.

Скария сообщает, что некоторые наборы вариантов индийского штамма также были зафиксированы на территории Америки, Швейцарии, Сингапура и Финляндии.

Впервые такая мутация зарегистрирована индийскими специалистами-вирусологами осенью прошлого года, однако пик развития заболеваемости новым штаммом вируса пришелся на февраль. На сегодняшний день штамм B.1.618 и обнаруженный ранее B.1.617 являются основными вариантами коронавирусной инфекции, которые наблюдаются в штате Западная Бенгалия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх