На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Парк Победы в Нижнем Тагиле попал в реестр лучших практик благоустройства 2020 года

По сообщению издания udm-info.ru, реконструкцию парка инициировали жители Нижнего Тагила. Ремонт общественного пространства осуществлялся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы по финансированию комфортной городской среды. Отмечается, что на реконструкцию парка было выделено почти тридцать восемь миллионов рублей.

По словам главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева, город активно участвует в реализации национального проекта «Жилье и городская среда» при поддержке губернатора региона. Высокая оценка нижнетагильского проекта благоустройства на федеральном уровне является результатом эффективного взаимодействия тагильской команды, регионального правительства и министерства ЖКХ и энергетики.

«И эта работа действительно востребована жителями: благоустроенные общественные пространства становятся новыми центрами притяжения людей, площадками для общения, занятий спортом, отдыха с детьми, реализации творческого потенциала», — сказал Пинаев.

Также он отметил, что в этом году перед муниципалитетом стоят не менее важные задачи по преображению Нижнего Тагила. Власти запланировали комплексное благоустройство еще четырех общественных площадок, в том числе сквера у Дворца культуры «Юбилейный». Работы по его благоустройству начнутся уже завтра. В этот же день подрядчик приступит к преображению лесопарковой зоны «Пихтовые горы», а после девятого мая — площади Танкостроителей на Вагонке и зоны отдыха рядом с медколледжем. В общей сложности за три года в Нижнем Тагиле благоустроили девять парков, скверов и зон отдыха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх