На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Радий Хабиров раскритиковал работу некоторых золотодобывающих компаний в Башкирии

По его словам, одной из таких компаний является «Альт-инвест», работающей в Учалинском районе Башкирии. Её владельцем может быть бывший вице-премьер Украины Леонид Казаченко. Глава республики отметил, что эта организация «бесконтрольно добывает золото на землях сельхозназначения, сваливает производственные отходы, где попало».

Радий Хабиров добавил, что нарушения в работе допускают и другие некрупные золотодобывающие предприятия в Башкирии, пишет «Эхо Москвы в Уфе» со ссылкой на администрацию главы республики. Он пояснил, что такие компании не заботятся о бережливом и экологичном производстве. Глава региона привел в пример компанию «Таналык», которая добывала золото за пределами установленного участка, а также «изменила устье реки и не проводила рекультивацию территорий».

Руководитель республики предложил создать независимую ассоциацию золотодобывающих организаций и межведомственную комиссию. В состав последней войдут представители правительства Башкирии, органов местного самоуправления, контролирующие и надзорные ведомства. Новая комиссия будет заниматься оперативным решением вопросов, связанных с добычей ископаемых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх