На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе заболеваемость ОРВИ за неделю выросла на 20%, а внебольничной пневмонией на 25%

Галина Пермина, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Башкирии на оперативном совещании в уфимской мэрии рассказала о текущей эпидемиологической ситуации. Специалист Роспотребнадзора рассказала о сезонном подъеме заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), который по сравнению с показателями прошлой неделю вырос на 20% (за счет взрослого населения и старшеклассников), заболеваемость наблюдается выше эпидемиологического порога.

Выросло и количество случаев внебольничной пневмонии – по сравнению с предыдущей неделей количество случаев выросло на 25%.

На вопрос Сергея Грекова, когда же мы можем ожидать спад, Пермина дала не самый радужный прогноз.

Пока мы наблюдаем рост, коронавирусная инфекция это тоже респираторная инфекция. Обычно спад происходит к концу ноября, но по коронавирусной инфекции трудно прогнозировать, все зависит от нас. Как мы будем соблюдать противоэпидемические меры, масочный режим, личную гигиену и дезинфекционный режим.Галина Пермина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх