На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Власти Башкирии намерены создать систему управления качеством воздуха

В частности, планируется создание многоуровневой системы экологического мониторинга, главными элементами которой, по словам спикера парламента Константина Толкачева, будут являться автоматические станции контроля загрязнения атмосферы и специальное программное обеспечение для сбора и передачи данных в режиме онлайн.

— Помимо существующих постов контроля, в систему мониторинга могут быть включены новые станции, строительство которых в республике планируется. Комплексный онлайн-мониторинг позволит на основе постоянно обновляемых данных принимать оперативные решения и прогнозировать экологическую обстановку в регионе, — заявил Константин Толкачев.

Известно, что депутаты Курултая предложили реализовать проект за средства из внебюджетных источников финансирования. Между тем, уточняется, что затраты будут возмещены исполнителю в срок от 3 до 5 лет.

Ранее мы сообщали, что только 11% уфимцев считают экологию столицы региона «хорошей», 39% — на «нормально», а остальные 39% — на «удовлетворительно». Помимо этого, жителей столицы не устраивает качество и чистота воды.

Помимо этого, о создании новых автоматизированных станций в Стерлитамаке заявил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров. Места их размещения он обещал определить совместно с активистами движения «Стерлитамак, дыши!».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх