На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

На митинге в поддержку Навального в Уфе задержали порядка 300 человек

В отделы полиции Уфы были доставлены 285 человек, среди которых — 14 несовершеннолетних. Административно задержаны на срок до 48 часов 10 человек, остальные граждане после профилактической беседы и вынесения предостережения — отпущены. На несколько человек были составлены протоколы об административной ответственности и выписаны требования о явке в суд. Несовершеннолетних после опроса передали родителям.

Напомним, 21 апреля в столице Башкирии состоялся митинг в поддержку Алексея Навального. Сбор участников протестной акции прошел на площади Ленина, а затем, образовав колонну, митингующие двинулись по проспекту Октября, до ТЦ «Центральный рынок».

Еще до митинга была задержана активистка штаба Навального Ольга Комлева, получившая впоследствии штраф в 150 тысяч рублей за повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Координатор штаба Лилия Чанышева не присутствовала на протестной акции, а отправилась в свадебное путешествие с супругом. Вчера стало известно об аресте на 8 суток общественника Руслана Нуртдинова за нарушение правил проведения публичного мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх