На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

ГК «Социум» исполнилось 33 года

Как пишет gorod55.ru, по словам основателя группы компаний «Социум» Игоря Ашурбейли, 33 — это, безусловно, молодой возраст: как говорится, самый расцвет. Однако для российского бизнеса — рекордный. «В РФ нет частных предприятий старше. Сама цифра 33 — мистическая, это символ совершенства, неординарного мышления, гениальности», — отметил Ашурбейли и назвал это началом нового, большого и трудного пути, по которому компания идет с арсеналом накопленного опыта.

Первое предприятие Игорь Ашурбейли основал в 1988 г. В то время начал действовать закон о кооперативах, и на рынке возникло немало похожих бизнес-сообществ. Но, по словам Ашурбейли, компании не только удалось пережить кризисный период 90-х, но и стать холдингом с численностью сотрудников более 7,8 тыс. человек. Сегодня в группе 30 предприятий, занимающихся реальным сектором экономики: от сельхозотрасли до военной промышленности. Ашурбейли отметил, что благодаря большому опыту кризисных 90-х ГК «Социум» справляется и с современными вызовами: пандемией COVID-19.

«В прошлом году ГК „Социум“ продемонстрировала стабильные результаты, показала устойчивость к внешним негативным факторам», — отметил генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Игорь Ильин.

ГК продолжает развивать и собственные социальные программы. Среди персонала почти 50% — ветераны, которые отработали на предприятии 10-25 лет. В течение последних четырех лет ГК «Социум» направила на выплаты этой категории сотрудников свыше 168 млн руб. На конференции сообщили, что этот статус присваивают еще 331 работнику.

Кроме того, ГК провела церемонию вручения корпоративных наград. По заявлению финансового директора АО «СОЦИУМ-А» Наталии Кирюшиной, звания проекта года удостоена разработка АО «НИИ «Элпа» — пьезопривод для системы впрыска топлива в судовых дизелях. А прорыв года — проект Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина по серийному выпуску бактерицидных рециркуляторов, назначение которых — обеззараживать воздух в помещениях. Награды «Юбиляр года» удостоился Малоярославецкий приборный завод, которому в июле 2021 г. исполнится 50 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх