На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

ПСК-6 подала в суд на двух жителей дома на Шота Руставели из-за демонтажа забора

Ранее ПСК-6 начала строительство многоэтажки во дворе дома № 5 на улице Шота Руставели. Местные жители возмутились, заявляя, что из-за стройки на стенах их дома образуются трещины. Они не раз выходили на пикеты в Уфе, а также на Красной площади в Москве. В начале сентября прошлого года они осадили холл правительства Башкирии. Позже на проблемную стройку выехал глава республики Радий Хабиров и запретил дальнейшие работы.

Согласно исковому заявлению, забор разбирали 15 июля 2020 года, о чем ПСК-6 сообщила ЧОО «Цитадель». Как рассказала Алла Яковлева Mkset, в демонтаже участвовали 40 человек. Тогда на Дмитрия Сафаргалеева и Федора Яковлева были составлены административные заявления. Штраф составил по 300 рублей.

Теперь ПСК-6 подали иск в Орджоникидзевский суд Уфы, оценив ущерб в 103 тысячи рублей.

Этот иск показывает всю подлость ПСК-6 и их отношение к решению главы республики. Они наплевли на него.<…> Я считаю, что данное исковое заявление обозначает, что ПСК-6 ничего не поняли, не сделали выводы и ничего не хотят менять. Они хотят переть, как таран. Мы тоже будем переть. Мы просто вынуждены это делать, прокомментировала Алла Яковлева.

Судебное заседание состоится завтра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх