На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Региональный оператор оценил вывоз мусора из Уфы в 256 миллионов рублей

На сайте Госзакупок появилось 7 заявок на вывоз мусора из 7 районов Уфы, общая сумма которых составляет чуть больше 256 миллионов рублей. Заказчиком является МУП «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» Уфы («Спецавтохозяйство»). Так, самый дорогой район — Октябрьский, на который планируется потратить не более 188 миллионов рублей, а меньше всего средств запланировано на вывоз мусора из Калининского района — 6,4 миллиона рублей.

Отмечается, что подрядчик обязан будет собирать на территории города твердые коммунальные отходы, а также крупногабаритные и доставлять их к мусорному полигону в Черкассах. Помимо этого, необходимо будет отчитываться о проделанной работе, в частности фотографировать мусорные контейнеры до и после погрузки. Время вывоза отходов также прописано: с 7 утра и до 11 вечера.

Финансироваться работа будет из собственных средств «Спецавтохозяйства».

Напомним, что этим летом на мусорном полигоне в Черкассах не раз происходил пожар. В частности Радий Хабиров пригрозил уволить руководство МУП «Спецавтохозяйства», если возгорание произойдет повторно, однако, когда оно повторилось никого с должности не сняли, так как, по словам пресс-службы, если в первом случае пожар произошел по вине руководства, то во втором поджог был совершен неизвестными лицами. Между тем, эксплуатацию данного полигона планируют продлить еще на 17 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх