На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В башкирском селе Караидель строят детский автогородок

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» началось благоустройство детской площадки — автогородка по ул. Ленина в с. Караидель. Здесь в миниатюре будут воссозданы все элементы реальной дороги.

— Подрядная организация демонтировала старые сооружения, выполнила планировку объекта, затем площадку отсыпали песчано-гравийной смесью, щебнем, утрамбовали катком будущие тротуары и проезжие части, установили бордюры. Следующим этапом будет финишное покрытие. Проезжую часть и пешеходные дорожки рабочие заасфальтируют, отдельные площадки покроют резиновой плиткой. Запланированы здесь и места для газонов. Территория будет огорожена металлическим забором, — отметил мастер стройки Кирилл Сухарев.

Площадка возводится для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и для практического обучения юного поколения основам дорожной безопасности. На объекте в миниатюре будут воссозданы все элементы реальной дороги — проезжая часть с нанесенной дорожной разметкой, регулируемыми и нерегулируемыми пешеходными переходами, перекрестками, тротуарами, пешеходными дорожками, дорожными знаками и действующими светофорами.

Параллельно со строительством детской площадки подрядчик ведет работы по облагораживанию прилегающей территории Абызовского СДК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх