На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Роспотребнадзоре Башкирии оценили безопасность воды из-под крана в период паводка

Она напомним, что для защиты от инфекционных заболеваний пить рекомендуется только кипячёную воду. Кроме того, население подтопленных территорий должны получать фаги – препараты, которые предотвращают заболевание дизентерией и сальмонеллёзом, а также пройти вакцинацию от гепатита А.

В районах, где были подтоплены индивидуальные колодцы и скважины, необходимо проводить лабораторные исследования. По последним данным, сотрудники Роспотребнадзора проверили 86 проб, из них 5 – не соответствуют гигиеническим требованиям. Если пить такую воду, может возникнуть кишечное заболевание.

Глава ведомства добавила, что в муниципальных районах сейчас активно проводятся работы по дезинфекции водных источников хлорсодержащими препаратами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх