На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Власти Уфы сэкономят на создании проекта реставрации усадьбы Степановых–Зориных

Начальная цена контракта составляла более 1,4 миллионов рублей. В торгах приняли участие шесть подрядчиков. Один из них предложил наименьшую цену – 297 тысяч рублей, что почти в пять раз дешевле начальной стоимости. Он и стал победителем аукциона.

По словам члена СПЧ при главе Башкирии Эльзы Маулимшиной, обычно на создание научно-проектной документации требуется больше средств.

— Кроме разработки самого эскизного проекта и научной документации еще необходимо провести экспертизу проекта с участием не менее 3-х экспертов, аттестованных в Минкульте России. И обычная стоимость оплаты услуг трех экспертов как раз около 200-300 тыс. руб, — отметила она.

В июле 2020 года в суд оштрафовал городскую администрацию за нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия. Мэрия заплатила 200 тысяч рублей за то, что содержит Дом усадьбы Степановых-Зориных в ненадлежащем противопожарном, техническом и санитарном состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх