На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Вахтовик из Башкирии скончался в Южно-Курильске

Известно, что мужчина работал на АО «Мобильные ГТЭС» на протяжении 15 лет. 19 апреля стало известно, что он погиб в попытках пересечь брод реки Кунашир. Как сообщили «КП-Сахалин» очевидцы, в машине Suzuki Jimny находились три человека. Во время движения по водоему у одного из пассажиров началась паника и он открыл дверь, из-за чего машину затопило. Оба пассажиры выплыли, а вот водитель выбраться не смог.

По словам депутата из Нуримановского района Алексея Псыщаницы, супруга погибшего рассказала, что предприятие за данный случай отвественность не несет, так как он произошел не на рабочем месте, а следовательно ни о какой компенсации вдове с тремя детьми речи не идет.

— Предоставить документы они не готовы, так как ждут заключения экспертизы. Супруга с малыми детьми на руках осталась в миг без мужа, отца детей и кормильца семьи. Компания работодатель, благосклонно сказала, что компенсирует доставку и захоронение. Вот только вопрос, как и на, что жить дальше их не интересует. Видимо 15 лет работы по вахтам без семьи оценивается так, — недоумевает депутат.

По его словам, он намерен разобраться в ситуации и уже послал запрос в компанию, чтобы помочь семье добиться компенсации.

По данным Минтруда за 2019 года, вахтовым методом работает более 150 тысяч жителей Башкирии. В том же году в своём послании Курултаю Радий Хабиров обратил внимание на проблемы вахтовиков. Он пообещал, что никогда не оставит в беде земляков. Поводом стала ситуация с рабочими из Башкирии на судостроительном заводе. Они уехали на заработки на Дальний Восток, но оказались без денег. Глава республики поручил чиновникам проверить организацию, которая направила рабочих на вахту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх