Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Шорт-трекист из Башкирии Семен Елистратов занял первое место на чемпионате Европы

Семен Елистратов лидировал на дистанции 1000 метров в шорт-треке. Воспитанник башкирского спорта, чемпион и бронзовый призер Олимпийских игр по шорт-треку Семен Елистратов успешно выступил на чемпионате Европы в Голландии, сообщает ТАСС. Спортсмен занял первое место на чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 1000 метров. В финальном забеге 28-летний спортсмен показал результат 1 минута 24,624 секунды. Второе место занял представитель Венгрии Шаолинь Шандор Лю (1.24,702), а третьим финишировал россиянин Денис Айрапетян (1.24,816). Напомним, Семен Елистратов стал третьим на дистанции 1500 метров и вместе с Денисом Айрапетяном, Александром Шульгиновым и Павлом Ситниковым мужская команда по шорт-треку завоевала бронзовую медаль в эстафете на дистанции 5 километров. Елистратов стал 10-кратным чемпионом Европы, также он является олимпийским чемпионом 2014 года, бронзовым призером Игр-2018 и чемпионом мира.