На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе водитель «Daewoo Nexia» сбил 9-летнюю девочку на самокате

ДТП случилось напротив дома № 79 по проспекту Октября. 24-летний уфимец, управляя машиной «Daewoo Nexia», двигался по местному проезду, когда на велосипедную дорожку выехала 9-летняя девочка на электросамокате. В результате аварии пострадавшую доставили в больницу с переломом ноги. По данному факту начато разбирательство.

Напомним, 4 мая на улице Маяковского в Белорецке произошла аналогичная авария. 66-летняя женщина за рулем «Daewoo Matiz» сбила на пешеходном переходе 8-летнюю девочку на самокате. Ребенок был госпитализирован. По словам водителя, девочка вышла на дорогу перед близко идущей машиной. Следком Башкирии возбудил уголовное дело.

После этой аварии депутаты Курултая Башкирии предложили пересмотреть действующее законодательство о регулировании использования самокатов. В случае необходимости Госсобрание республики готово создать свой регламент по применению этого транспорта. Спикер парламента Константин Толкачев отметил, что нет никаких ограничений в использовании самоката, поэтому им может воспользоваться и нетрезвый человек, что создаст проблему для всех участников дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх