На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

ЕР предложит Путину помочь в обновлении автопарка скорых в регионах

По сообщению nashgorod.ru, как отмечают активисты, из-за нехватки машин медиков приходится долго ждать даже в больших городах.

Алена Миронова, окружной координатор Сибирского федерального округа ВОД “Волонтеры-медики”, участвующая в V Всероссийском форуме волонтеров-медиков, который проходит в Мастерской управления “Сенеж”, рассказала, что в период пандемии приходилось очень часто видеть и получать обратную связь о том, что автомобилей скорой помощи существенно недостает. Несмотря на помощь со стороны партии, закупки очень большого количества машин Минздравом, авто не хватает, и отзывы волонтеров это подтверждают. А многие из тех, что есть, просто устарели, - отметила Миронова. Окружной координатор Сибирского федерального округа ВОД “Волонтеры-медики” спросила, насколько можно помочь регионам и предоставить им автомобили скорой помощи.

По мнению Евгения Ревенко, замсекретаря генсовета «Единой России», депутата Государственной думы, устранение проблемы автопарка скорых - первостепенная тема. Врачи должны выезжать на вызов к пациентам за считаные минуты.

Ревенко подчеркнул, что данный вопрос относится ко всей России - не только к отдаленным населенным пунктам, но и крупным городам. Он отметил, что нужно иначе посмотреть на проблему и запустить большую программу [обновления автопарка] в масштабах всей России. Депутат Госдумы выразил уверенность в том, что тема заслуживает внимания Владимира Путина. Евгений Ревенко пообещал, что ЕР возьмет вопрос в работу и подготовит соответствующее обращение на имя президента.

Следует напомнить, что ЕР в прошлом году запустила сбор членских взносов и благотворительных пожертвований. Деньги направили на предоставление помощи врачам и гражданам, оказавшимся в трудной ситуации. На эти средства в том числе купили 10 реанимобилей для регионов, которым пандемия нанесла наибольший ущерб. В машинах было предусмотрено все необходимое оборудование для спасения пациентов, в том числе аппараты ИВЛ. Кроме того, “Единая Россия” в рамках партийной акции “Спасибо врачам” предоставила 200 легковых авто региональным больницам. Дополнительные транспортные средства используются для доставки врачей по вызовам к пациентам домой и других нужд медицинских учреждений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх